01

jeudi

décembre
Danse des éléments

La Tribu Dansante

Christophe Grandfils

Jeudi, Je danse

horaire.png

19h30 à 21h30

La Boca

15 ter rue L. Adam - Villeurbanne

02

vendredi

décembre
Concert in Movement

Olivia Colboc

Rêves d'hiver

horaire.png

19h30 à 21h30

Espace 51

51 ch. du Pras 69350 La Mulatière

02

vendredi

décembre
Danse des 5 rythmes ®

Daniel Struyf

Dance It Out

horaire.png

19h30 à 21h30

Infinity Danse

6 passage du Béal - 69009 Lyon

03

samedi

décembre
Danse des 5 rythmes ®

Sara Cereghetti

Métamorphoses

horaire.png

19h30 à 21h30

La Boca

15 ter rue L. Adam - Villeurbanne

04

dimanche

décembre
Bodhi Dance

Vincent Lauth

Vague mensuelle

horaire.png

11h à 13h

Infinity Danse

6 passage du Béal - 69009 Lyon

08

jeudi

décembre
Danse des 5 rythmes ®

Sara Cereghetti

Jeudi, Je danse

horaire.png

19h30 à 21h30

La Boca

15 ter rue L. Adam - Villeurbanne

09

vendredi

décembre
Just Dance With Life ®

Cyrill Chantereau

Cours régulier

horaire.png

19h30 à 21h30

Espace 51

51 ch. du Pras 69350 La Mulatière

10

week-end

décembre
Open Floor ®

Lucie Nérot

Reconnaissance Le Bon, Pratique de la Gratitude

horaire.png

Sam. 11h à 18h / Dim. 10h à 17h

Compagnie Antarès

5 Av. Éd. Millaud

69290 Craponne

10

samedi

décembre
Just Dance With Life ®

Cyrill Chantereau

Les Champs du Coeur - groupe continu

horaire.png

10h30 à 16h30

Espace 51

51 ch. du Pras 69350 La Mulatière

10

samedi

décembre
Danse libre et intuitive

Céline Bussy

Atelier trans' en danse ado - adulte

horaire.png

9h30 à 12h

Salle de danse, école Steiner

6 av. G. Clémenceau

69230 St-Genis-Laval

14

mercredi

décembre
Danse libre et intuitive

Céline Bussy

Atelier trans' en danse ado - adulte

horaire.png

17h30 à 19h

Salle de danse, école Steiner

6 av. G. Clémenceau

69230 St-Genis-Laval

15

jeudi

décembre
Danse des éléments

La Tribu Dansante

François Delonnay

Jeudi, Je danse

horaire.png

19h30 à 21h30

La Boca

15 ter rue L. Adam - Villeurbanne

17

samedi

décembre
Danse en forêt

Serge Mang et Christophe Grandfils

Stage de danse-forêt
"La porte de l'hiver"

horaire.png

14h30 à 19h30

69 Sourcieux les Mines

18

dimanche

décembre
Danse libre matinale

Catherine Gallopin

Atelier mensuel

horaire.png

10h30 à 12h

Espace 51

51 ch. du Pras 69350 La Mulatière

20

mardi

décembre
Danse des 5 rythmes ®

Sara Cereghetti

Plénitudes (réservé aux femmes)

horaire.png

10h à 11h30

La Boca

15 ter rue L. Adam - Villeurbanne