02

mercredi

novembre
Danse libre et intuitive

Céline Bussy

Atelier trans' en danse ado - adulte

horaire.png

17h30 à 19h

Salle de danse, école Steiner

6 av. G. Clémenceau

69230 St-Genis-Laval

04

vendredi

novembre
Concert in Movement

Olivia Colboc

Symphonie d'automne

horaire.png

19h30 à 21h30

Espace 51

51 ch. du Pras 69350 La Mulatière

05

samedi

novembre
Danse des 5 rythmes ®

Sara Cereghetti

Métamorphoses

horaire.png

19h30 à 21h30

La Boca

15 ter rue L. Adam - Villeurbanne

05

week-end

novembre
Danse libre et intuitive

Céline Bussy

Stage trans' en danse

La liberté d'être soi

horaire.png

10h à 17h samedi & dimanche

Salle de danse, école Steiner

6 av. G. Clémenceau

69230 St-Genis-Laval

10

jeudi

novembre
Danse des 5 rythmes ®

Sara Cereghetti

Jeudi, Je danse

horaire.png

19h30 à 21h30

La Boca

15 ter rue L. Adam - Villeurbanne

11

vendredi

novembre
Danse en forêt

Serge Mang et Christophe Grandfils

Coeur d'automne

2 vagues de danse en forêt

horaire.png

14h30 à 20h30

69 Sourcieux les Mines

13

dimanche

novembre
Danse nature

Christophe Grandfils

(La Tribu Dansante)

Danse des éléments

horaire.png

13h à 15h

Parc de la tête d'or Lyon

Derrière l'Allée du Lac, au niveau de l’ile du Souvenir

15

mardi

novembre
Danse des 5 rythmes ®

Sara Cereghetti

Plénitudes (réservé aux femmes)

horaire.png

10h à 11h30

La Boca

15 ter rue L. Adam - Villeurbanne

16

mercredi

novembre
Danse libre et intuitive

Céline Bussy

Atelier trans' en danse ado - adulte

horaire.png

17h30 à 19h

Salle de danse, école Steiner

6 av. G. Clémenceau

69230 St-Genis-Laval

17

jeudi

novembre
Danse des éléments

La Tribu Dansante

Christophe Grandfils

Jeudi, Je danse

horaire.png

19h30 à 21h30

La Boca

15 ter rue L. Adam - Villeurbanne

18

vendredi

novembre
Just Dance With Life ®

Cyrill Chantereau

Cours régulier

horaire.png

19h30 à 21h30

Espace 51

51 ch. du Pras 69350 La Mulatière

18

vendredi

novembre
Danse des 5 rythmes ®

Daniel Struyf

Dance It Out

horaire.png

19h30 à 21h30

Infinity Danse

6 passage du Béal - 69009 Lyon

19

samedi

novembre
Just Dance With Life ®

Cyrill Chantereau

Les Champs du Coeur 

Groupe continu

horaire.png

10h30 à 16h30

Espace 51

51 ch. du Pras 69350 La Mulatière

19

samedi

novembre
Transe Danse

Vincent Lauth

horaire.png

10h à 18h30

Compagnie Antarès

5 Av. Éd. Millaud - 69290 Craponne

19

samedi

novembre
Danse libre et intuitive

Céline Bussy

Atelier trans' en danse

horaire.png

9h30 à 12h

Salle de danse, école Steiner

6 av. G. Clémenceau

69230 St-Genis-Laval

24

jeudi

novembre
Danse des 5 rythmes ®

Sara Cereghetti

Jeudi, Je danse

horaire.png

19h30 à 21h30

La Boca

15 ter rue L. Adam - Villeurbanne

26

week-end

novembre
Danse des 5 rythmes ®

Sara Cereghetti

Stage de week-end

Nadir, descendre en soi

horaire.png

11h à 17h

La Boca

15 ter rue L. Adam - Villeurbanne

30

mercredi

novembre
Danse libre et intuitive

Céline Bussy

Atelier trans' en danse ado - adulte

horaire.png

17h30 à 19h

Salle de danse, école Steiner

6 av. G. Clémenceau

69230 St-Genis-Laval